加拿大pc

 您現在的位置:
加拿大pc 學校概況現任領導 孫信麗 黨委副書記

            

    孫信麗,黨委副書記(ji)。生于1967年(nian)(nian)(nian)5月(yue)(yue),山東人,漢族(zu)。1985年(nian)(nian)(nian)9月(yue)(yue)加(jia)入中國共產黨,1987年(nian)(nian)(nian)7月(yue)(yue)北(bei)京(jing)林(lin)學院林(lin)業經濟本科畢(bi)業,研究(jiu)員。現任(ren)校黨委常(chang)委、副書記(ji)。

 

    1987年7月畢業留校,在研究生部黨總支做輔導員和黨務秘書。1990年5月任研究生部團總支書記,1992年3月任研究生部招生辦公室副主任(正科級),1998年12月任研究生部副主任,2000年9月任研究生院招生處處長(副處級),2005年4月任黨委研究生工作部部長,2017年1月任黨委宣傳部部長,2018年12月任黨委常委、黨委宣傳部部長,2019年2月兼任高校思想政治工作創新發展中心辦公室主任,2019年4月兼任馬克思主義學院院長,2020年1月任加拿大pc黨委常委、副書記

 

  主管宣傳(chuan)思想政(zheng)治(zhi)工(gong)(gong)(gong)作(zuo)、學(xue)(xue)生工(gong)(gong)(gong)作(zuo)、招生就(jiu)業、國內(nei)合作(zuo)與(yu)校(xiao)友工(gong)(gong)(gong)作(zuo)、工(gong)(gong)(gong)會(hui)、教代會(hui)。分管黨(dang)(dang)委(wei)宣傳(chuan)部(bu)(bu)(bu)(新聞辦公室)、黨(dang)(dang)委(wei)教師工(gong)(gong)(gong)作(zuo)部(bu)(bu)(bu)(教師發展中心(xin))、黨(dang)(dang)委(wei)研究生工(gong)(gong)(gong)作(zuo)部(bu)(bu)(bu)、黨(dang)(dang)委(wei)學(xue)(xue)生工(gong)(gong)(gong)作(zuo)部(bu)(bu)(bu)(處)、武裝部(bu)(bu)(bu)、招生就(jiu)業處、國內(nei)合作(zuo)與(yu)校(xiao)友工(gong)(gong)(gong)作(zuo)處(教育(yu)基金會(hui))、校(xiao)工(gong)(gong)(gong)會(hui)、校(xiao)團(tuan)委(wei)。兼任(ren)校(xiao)工(gong)(gong)(gong)會(hui)主席、人文社會(hui)科(ke)學(xue)(xue)學(xue)(xue)院院長。聯系生物科(ke)學(xue)(xue)與(yu)技術學(xue)(xue)院、馬(ma)克思主義學(xue)(xue)院。

 

 

        

 

 

 

   

 




加拿大pc 加拿大pc