加拿大pc

 您現在的位置:

歷任學校黨(dang)支部書記(ji)、黨(dang)總支書記(ji)、黨(dang)委書記(ji)

 

黨支部書記

陳致生

1952.11-1953.3

黨支部書記

楊紀高

1953.3-1954.3

黨總支書記

楊紀高

1954.3-1955.5

代黨總支書記

楊錦堂

1955.6-1956.6

黨總支書記

李相符

1956.7-1957.1

黨委書記

李相符

1957.1-1958.9

黨委書記

張紀光

1958.10-1960.10

黨委書記

王友琴

1960.11-1980.9

黨委書記

閻樹文

1986.2-1987.11

黨委書記

米國元

1990.9-1993.7

黨委書記

顧正平

1993.7-1996.12

黨委書記

胡漢斌

1996.12-2004.1

黨委書記

  

2004.1-2015.7

黨委書記

王洪元

2015.7至今

 

 

歷任院長、校長

 

院(yuan)長

李相符

1953.1-1962.12

院長(chang)

胡仁奎

1961.2-1966.12

院長

甄林楓

1972.5-1978.2

代(dai)院長

陳陸圻

1982.1-1984.2

院長

閻(yan)樹文

1984.2-1985.8

校長

閻樹(shu)文

1985.8-1986.2

校長

沈國舫(fang)

1986.2-1993.7

校長

賀慶(qing)棠

1993.7-2000.1

校長

朱(zhu)金(jin)兆(zhao)

2000.1-2004.7

校長

尹偉(wei)倫

2004.7-2010.8

校長

宋維(wei)明

2010.8-2018.4

校長

安黎(li)哲

2018.7至今(jin)

 




加拿大pc